最近很多人都在咨詢(xún)托福一對一每小時(shí)價(jià)格為自己的語(yǔ)言成績(jì)做準備,我也為大家整理了一些資料供大家參考你有哪些內行人才知道的省錢(qián)訣竅?,托福一對一到底要花多少錢(qián)?,托福一對一網(wǎng)課價(jià)格大概多少?,托福報班得花多少錢(qián)???
1.你有哪些內行人才知道的省錢(qián)訣竅?
雅思托福老師時(shí)薪在60-300間不等,但是一頭一尾的很少,大多數老師每小時(shí)都是120塊上下浮動(dòng)30塊。所以一對一和大班課小班課成本就是這個(gè)價(jià)格乘以課時(shí)數,另外還有學(xué)?;鹃_(kāi)支的公攤,以及收集到你信息的渠道返點(diǎn),比如網(wǎng)絡(luò )咨詢(xún),留學(xué)中介,身邊同學(xué)介紹,講座現場(chǎng)等等等等。也就是說(shuō),你找到這個(gè)學(xué)校的方式越直接,可能打折的幾率就越大。
2.托福一對一到底要花多少錢(qián)?
有個(gè)小伙伴上次私信問(wèn)我這個(gè)問(wèn)題,所以這次決定寫(xiě)一篇關(guān)于托?;ㄤN(xiāo)的文章。其實(shí)這個(gè)問(wèn)題的答案是沒(méi)有*性的,因為有的人非但沒(méi)有花錢(qián),反而后期通過(guò)賣(mài)規劃賺了不少錢(qián),震驚吧,托福學(xué)習規劃是可以賣(mài)的,我當時(shí)聽(tīng)說(shuō)也是非常的詫異,直到有人花2800買(mǎi)了規劃服務(wù)。哈哈哈,當然這個(gè)還是不多的,大多數人也不會(huì )去買(mǎi),話(huà)說(shuō)回來(lái),托福備考花費的上限也是很高的,幾十萬(wàn)的比比皆是。所以究竟花多少錢(qián)考到自己滿(mǎn)意的成績(jì)算正常呢?其實(shí)花多少錢(qián)和你學(xué)多少東西直接掛鉤,學(xué)的多就花的多,我也幫大家整理了下,一般一對一課程的模塊:初級詞匯、初級語(yǔ)法、高級詞匯、高級語(yǔ)法、聽(tīng)、說(shuō)、讀、寫(xiě)。大家可以根據自己的基礎,對應需要學(xué)習提高的模塊,然后針對性的報課,做到有的放矢,財富利用*化我的答案基礎在托福60,四級500分左右基礎的同學(xué),考到100分,大概花銷(xiāo)是2-4W左右比較正常。這個(gè)花銷(xiāo)肯定百分之99都是用來(lái)報課的,但是有個(gè)別大哥,為了準備托福,提前購買(mǎi)了電腦,ipad等電子工具就花了兩三萬(wàn)的,我就感覺(jué)大可不必了首先目前市面上一對一的價(jià)格一般在500-1500每小時(shí)這個(gè)區間,對應每個(gè)部分合理的學(xué)習時(shí)間,聽(tīng)說(shuō)讀寫(xiě)大概在3W左右,而詞匯和語(yǔ)法我認為沒(méi)有必要非要學(xué)習一對一,采用班課或者網(wǎng)課的形式會(huì )降低很大的成本??隙ㄓ胁簧傩』锇橛X(jué)得一對一3W的價(jià)格難以承擔,但是如果借助一對一老師一次上岸的話(huà),那就非??捎^(guān)了所以綜合來(lái)講,如果你能接受這個(gè)價(jià)格,就果斷去選擇一家靠譜的一對一機構,那將是*效的。在這里友情提示一下,至于某些宣傳短期零成本學(xué)成過(guò)100的,除非你自己基礎就非常非常好,否則基本不可能,因為花錢(qián)學(xué)的大家都不是智障,托福學(xué)習確實(shí)花費個(gè)人差異較大,有人花一萬(wàn)不到就能考出高分,有人花十幾萬(wàn)也不見(jiàn)得能上100,所以選擇自己合適的就可以。*祝大家學(xué)有所成,托福120
3.托福一對一網(wǎng)課價(jià)格大概多少?
剛好曾經(jīng)報過(guò)一對一,提了30分,就簡(jiǎn)單說(shuō)說(shuō)我對一對一價(jià)格的一些看法吧。一對一的價(jià)格肯定有貴有便宜,因為畢竟價(jià)格涉及的因素很多,我簡(jiǎn)單總結了一下:綜上,就是根據我自己的經(jīng)歷總結的影響價(jià)格的因素。我曾二戰托福,*次自學(xué)考了80分,第二次報的機構的一對一網(wǎng)課,以112分成功上岸。其實(shí)相對于一對一網(wǎng)課價(jià)格,別忘了自己報一對一網(wǎng)課的根本目的,提分才是最重要的。所以在選擇一對一網(wǎng)課的時(shí)候,一定要全方面考慮。雖然價(jià)格是一個(gè)著(zhù)重考慮的因素,畢竟誰(shuí)的錢(qián)也不是紙,但是千萬(wàn)不要讓價(jià)格成為你選擇的決定性因素!我覺(jué)得一對一網(wǎng)課出了老師質(zhì)量以外,第二要看重的應該是服務(wù),老師好壞是你能否提分的前提,而服務(wù)質(zhì)量的好壞則是能否順利提分的保障,二者相輔相成,缺一不可。
4.托福報班得花多少錢(qián)?
我家孩子的托福班價(jià)格給你參考一下。*,托福一對一,650元一小時(shí)。每星期看個(gè)人時(shí)間預約上課,一節課兩小時(shí)。
這些都是最近學(xué)員所關(guān)心的問(wèn)題,希望能幫到您