天才教育網(wǎng)合作機構 > 培訓機構 >

                                                                                        西點(diǎn)烘焙

                                                                                        歡迎您!
                                                                                        朋友圈

                                                                                        400-850-8622

                                                                                        全國統一學(xué)習專(zhuān)線(xiàn) 9:00-21:00

                                                                                        位置:培訓資訊 > 蛋糕的成本價(jià)是多少錢(qián),一個(gè)八寸的蛋糕成本大概多少錢(qián)?

                                                                                        蛋糕的成本價(jià)是多少錢(qián),一個(gè)八寸的蛋糕成本大概多少錢(qián)?

                                                                                        日期:2021-06-02 10:17:34     瀏覽:2275    來(lái)源:西點(diǎn)烘焙
                                                                                        核心提示:西點(diǎn)烘焙入門(mén)門(mén)檻低人人都可以學(xué)習,但是要做出精品就需要不斷的學(xué)習,在本文中介紹到蛋糕的成本價(jià)是多少錢(qián),教您如何成為西點(diǎn)大師。1.一個(gè)八寸的蛋糕成本大概多少錢(qián)?你好,生日蛋糕的利潤是非常高的,一個(gè)8寸的蛋

                                                                                        西點(diǎn)烘焙入門(mén)門(mén)檻低人人都可以學(xué)習,但是要做出精品就需要不斷的學(xué)習,在本文中介紹到蛋糕的成本價(jià)是多少錢(qián),教您如何成為西點(diǎn)大師。

                                                                                        1.一個(gè)八寸的蛋糕成本大概多少錢(qián)?

                                                                                        你好,生日蛋糕的利潤是非常高的,一個(gè)8寸的蛋糕坯最多用5個(gè)雞蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,價(jià)格不超過(guò)8元錢(qián),表面的奶油多數蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3個(gè)8寸蛋糕,也就是一個(gè)蛋糕奶油成本不超過(guò)10元,如果用動(dòng)物奶油就貴一些,也不超過(guò)25元,另外加上一些水果和巧克力之類(lèi)的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過(guò)50元,材料普通的20-30元就能做出來(lái)

                                                                                        2.一斤蛋糕的成本多少

                                                                                        可以肯定的說(shuō),成本絕對比買(mǎi)的貴,因為原料不同,根據你用的原料和蛋糕的種類(lèi)不同,成本一般在幾元到一二十元不等。雖然自己做比較貴,但都是真材實(shí)料,吃著(zhù)也放心。 成本中占的比重比較大的主要是油、糖和雞蛋,另外還有一些蛋糕要加水果干或者堅果之類(lèi)的。 一般烤一個(gè)一斤的蛋糕30-40分鐘就夠了。

                                                                                        3.我想清楚知道一個(gè)蛋糕的利潤是多少

                                                                                        做這樣的一個(gè)8寸蛋糕(蛋糕圖網(wǎng)上找的,侵刪),需要700g奶油,5個(gè)雞蛋,50g牛奶,90g低粉,80g糖,50g玉米油,水果巧克力若干。 1L安佳動(dòng)物淡奶油大約50塊錢(qián),按照1L/1000g來(lái)?yè)Q算的話(huà),700g奶油大約35塊錢(qián)。剩下的材料你自己可以估算一下,那么材料成本就清楚了。 至于說(shuō)利潤多少,那還得要看你的人工水電房租稅費吧?相同的售價(jià)下,用植物奶油成本更低。

                                                                                        4.蛋糕的成本價(jià)大概多少~求細

                                                                                        要多大呢?我在家自己做的8寸的,200g面粉,我買(mǎi)來(lái)是2.5kg是10.8元。這樣的話(huà),200g應該是0.86元,里面是4個(gè)雞蛋,雞蛋是3.4一斤,自己估計是6毛一個(gè),就是2.4,糖用了150g,算1元,奶油用了100g,4元。是買(mǎi)的金鉆的,本身就甜,因為是網(wǎng)購的,相對便宜,這樣的話(huà),再加上點(diǎn)水果,估計在10塊錢(qián)差不多了!

                                                                                        通過(guò)以上的知識點(diǎn):一個(gè)八寸的蛋糕成本大概多少錢(qián)?,一斤蛋糕的成本多少,我想清楚知道一個(gè)蛋糕的利潤是多少,蛋糕的成本價(jià)大概多少~求細??,只要你能融匯貫通想要成為優(yōu)秀的西點(diǎn)師傅也不是太大的問(wèn)題。

                                                                                        本文由 西點(diǎn)烘焙 整理發(fā)布。更多培訓課程,學(xué)習資訊,課程優(yōu)惠,課程開(kāi)班,學(xué)校地址等學(xué)校信息,可以留下你的聯(lián)系方式,讓課程老師跟你詳細解答:
                                                                                        咨詢(xún)電話(huà):400-850-8622

                                                                                        如果本頁(yè)不是您要找的課程,您也可以百度查找一下:

                                                                                        奇米在线7777在线精品|国产成人精品免费视|精品无码不卡一区二区三区|国内综合精品午夜久久资源|亚洲视频在线观看..