兒童愛(ài)運動(dòng)家長(cháng)可以給兒童選擇羽毛球訓練班,邯鄲金業(yè)羽毛球館收費,本文家長(cháng)也可以了解羽毛球行業(yè)利潤的暴露!經(jīng)營(yíng)羽毛球館每月進(jìn)過(guò)萬(wàn)人嗎?
1.羽毛球行業(yè)利潤暴露!經(jīng)營(yíng)羽毛球館每月進(jìn)過(guò)萬(wàn)人嗎?
我周?chē)芏嘈袠I(yè)的伙伴都在考慮開(kāi)羽毛球館是否是致富的道路,包括很多伙伴在內都在專(zhuān)欄提出了類(lèi)似的問(wèn)題,在這里SunGod經(jīng)常說(shuō),羽毛球館到底賺不到錢(qián),賺多少錢(qián)眾所周知,每次你去打球,你都可以看到一個(gè)普通商業(yè)好的球館。當你去的時(shí)候,你必須排隊折疊。此外,價(jià)格在40元到80元之間。事實(shí)上,球館的生意是*的。接下來(lái),讓我們簡(jiǎn)單談?wù)勄蝠^的利潤。一、選址和成本獲利的羽毛球館,位置是所有必要條件中最重要的環(huán)節,當然位置價(jià)格和成本也越高。目前,二線(xiàn)城市一環(huán)到二環(huán)廠(chǎng)房租金價(jià)格一般在30元-40元左右,三環(huán)到四環(huán)的位置價(jià)格一般在20元-30元左右,我們分析10片羽毛球場(chǎng),每片羽毛球場(chǎng)面積在110元左右,我們需要約1100個(gè)使用面積和200個(gè)輔助面積那么,以三環(huán)附近交通便利的地方為例,需要1300方x25元x12月=390000元的租金價(jià)格。二、知道建設成本的當地橡膠、地板、照明租金,建設成本要多少錢(qián)?水晶砂地板橡膠,非品牌價(jià)格一般在5000元左右,10張總共需要5萬(wàn)元,10張球場(chǎng)燈光的成本約為1000元,側燈材料在燈箱上加上LED燈光,總共需要2萬(wàn)元,*一般高級球場(chǎng)需要比較好的地板壟斷和實(shí)木地板,一般經(jīng)營(yíng)性球場(chǎng)需要復合板上浮動(dòng)地板作為緩沖100元的價(jià)格三、浮動(dòng)成本的人工、自來(lái)水、房地產(chǎn)費的固定成本我們都知道,所以我們談?wù)劯?dòng)成本。一般來(lái)說(shuō),10片羽毛球場(chǎng)需要上司自己的力量,從早到晚上上上司自己需要2人換班,清潔問(wèn)題自己解決。一年的人工費在4萬(wàn)元左右,電費按每月3000元的平均計算,一年需要4.8萬(wàn)元。房地產(chǎn)費用有的地方?jīng)]有,有的地方一年計算2萬(wàn)美元,水無(wú)視。四、成本計算和價(jià)格以上,我們計算了所有球館所需的大致成本。租金合計39萬(wàn)元,橡膠合計5萬(wàn)元,照明2萬(wàn)元,地面裝修13萬(wàn)元,人工4萬(wàn)元,電費4.8萬(wàn)元,房地產(chǎn)費2萬(wàn)元,合計69.8萬(wàn)元。平均每月需要5.8萬(wàn)元左右,攤到每個(gè)地方需要5800元。每個(gè)月按照30天來(lái)計算,一片場(chǎng)地需要每天產(chǎn)出190元左右,按照每天黃金小時(shí)4個(gè)小時(shí)來(lái)算,黃金時(shí)段定位就應該在50元每個(gè)小時(shí)。*算出來(lái)這個(gè)價(jià)位就已經(jīng)不算貴了,大家心里就有數了。五、利潤如果球館黃金時(shí)間段的價(jià)格最終能收到60元左右,10個(gè)場(chǎng)所一年后,每天用黃金4小時(shí)乘以電影數乘以360天,一年86.4萬(wàn)人,大家自己計算,羽毛球館能賺錢(qián)嗎?
羽毛球行業(yè)利潤揭秘!經(jīng)營(yíng)羽毛球館每月進(jìn)過(guò)萬(wàn)人嗎?希望文中的介紹能對你有所幫助。