深圳龍崗蛋糕裱花培訓機構哪家好,現在市面上關(guān)于深圳西點(diǎn)培訓的課程真心不少,可以通過(guò)怎么選西點(diǎn)培訓學(xué)校,烘焙一定要去正規的學(xué)校學(xué),奶油的區分,西點(diǎn)師前景如何,目前西點(diǎn)師的收入如何,面包短期培訓價(jià)格貴不貴來(lái)看看。
1.怎么選西點(diǎn)培訓學(xué)校
建議先去學(xué)校,打牢基礎,再去面包房做學(xué)徒因為你什么都不懂,師傅從0開(kāi)始教你,你覺(jué)得他的耐心有多大,時(shí)間有多少呢。學(xué)校的選擇上盡量選擇專(zhuān)業(yè)的西點(diǎn)院校,只有正規專(zhuān)業(yè)的西點(diǎn)院校老師的教學(xué)才會(huì )傳授更專(zhuān)業(yè)的西點(diǎn)西餐,從0基礎手把手教學(xué)。
2.烘焙一定要去正規的學(xué)校學(xué)
早上有個(gè)學(xué)員說(shuō)我想去門(mén)店當學(xué)徒,其實(shí)我非常不建議學(xué)員們去門(mén)店學(xué)基礎,你知道嗎?學(xué)徒對于他們來(lái)說(shuō)只是一個(gè)廉價(jià)的勞動(dòng)力,再者,你一旦用功去學(xué)一些東西,對于門(mén)店來(lái)說(shuō)又好像讓你占了多大的便宜,可是哪有便宜占呢,還不是羊毛出在羊身上。

3.奶油的區分
現在的蛋糕店,便宜的也有貴的也有。不能以偏概全。但是便宜的肯定是用了便宜的材料。比如奶油就買(mǎi)便宜且最普通的植物奶油(動(dòng)物奶油吃起來(lái)會(huì )比較植物奶油對人體好),誰(shuí)會(huì )像在家里吃一樣買(mǎi)安佳選總統的,在家都盡量選好、家人。又不是他們自己吃,只要吃不出問(wèn)題就行了。人家也是要盈利的。
4.西點(diǎn)師前景如何
小編本著(zhù)客觀(guān)公正的角度來(lái)說(shuō),在初期的時(shí)候活多,身累,工資少。到了中期的時(shí)候活少,心累,工資低。而在后期的時(shí)候就變成了活少,輕松,工資高。就看你能不能熬出頭了吧。老板是丹麥人,有他自己的工作室,而且還接受私房定制,我們也在一邊工作一邊學(xué)習,如果你能做到這一步,你就能成功呢。順便說(shuō)句,店里加老板一共三個(gè)人,每天幾千塊是很正常的。
5.目前西點(diǎn)師的收入如何
西點(diǎn)師工作經(jīng)驗三兩年的工資也是三千到四千吧。四千人都是已經(jīng)會(huì )點(diǎn)兒真正的東西。西點(diǎn)師也分職位。法國西點(diǎn)師應該工資相對較高,但成功年限也很長(cháng),藍帶基本上是9個(gè)月的學(xué)期。剩下的全靠工作練習。自己在家練習基本蛋糕的底部就結束了。正兒八經(jīng)法國西點(diǎn)材料要求過(guò)高,什么栗泥、胡桃油、新鮮香草莢、淡奶油、糖就有四五種。
6.面包短期培訓價(jià)格貴不貴
學(xué)面包學(xué)費要看學(xué)習多少課程,學(xué)多久,面包產(chǎn)品培訓分為長(cháng)期班可短期班,費用也就不一樣,所以詳細的費用一定要跟老師好好溝通,或者到校區詳細了解下。面包產(chǎn)品培訓短期學(xué)費基本在幾千塊錢(qián),要是想學(xué)長(cháng)點(diǎn)的話(huà)學(xué)費在一萬(wàn)左右。面包產(chǎn)品培訓是一項技術(shù),如果不能抓住市場(chǎng)的流行核心、不能與時(shí)俱進(jìn),那么終會(huì )被市場(chǎng)無(wú)情的淘汰。
看了怎么選西點(diǎn)培訓學(xué)校,烘焙一定要去正規的學(xué)校學(xué),奶油的區分,西點(diǎn)師前景如何,目前西點(diǎn)師的收入如何,面包短期培訓價(jià)格貴不貴這么多介紹,我想您對深圳西點(diǎn)培訓應該有一個(gè)大概的認識了,還有什么疑問(wèn)可以與我們聯(lián)系。深圳龍崗蛋糕裱花培訓機構哪家好
尊重原創(chuàng )文章,轉載請注明出處與鏈接:http://www.agomla.com/news_show_2283594/,違者必究!