課外輔導,是學(xué)生提高競爭力的第二選擇,雖然在學(xué)校大家都在同一起跑線(xiàn)上,但每個(gè)人的學(xué)習效果是不一樣的。在這個(gè)過(guò)程中你會(huì )糾結天津補課一對一多少錢(qián)中學(xué),下面小編來(lái)解讀下這個(gè)過(guò)程中你會(huì )遇到的*補課一對一多少錢(qián)一小時(shí)?,新東方一對一補課的價(jià)格怎樣?會(huì )不會(huì )因為品牌很硬,所以收費很貴呀?,英語(yǔ)一對一補課要多少錢(qián)?,高中補課一對一多少錢(qián)高一物理一對一補???等一些困惑!
1.*補課一對一多少錢(qián)一小時(shí)?
現階段很多的學(xué)生都在課外進(jìn)行一對一補習,其實(shí)補習的價(jià)位是我們必須考慮的一個(gè)因素,根據地區的不同,一對一補習的價(jià)格也是不同的。一對一補習一個(gè)小時(shí)的價(jià)格在200到400之間不等。對于一線(xiàn)城市來(lái)說(shuō),一般一對一補習一個(gè)小時(shí)大概在300-500塊錢(qián)。二三線(xiàn)的*一對一輔導相對來(lái)說(shuō)就比較便宜了,一般一個(gè)小時(shí)在200多。一對一補習需要根據自己的家庭經(jīng)濟收入情況和自身的情況來(lái)選擇到底需不需要一對一補習。
2.新東方一對一補課的價(jià)格怎樣?會(huì )不會(huì )因為品牌很硬,所以收費很貴呀?
估計1小時(shí)得150以上,現在一對一都很貴。如果你基礎好建議還是大班,如果基礎不好那就只能一對一了。
3.英語(yǔ)一對一補課要多少錢(qián)?
說(shuō)實(shí)話(huà),這個(gè)價(jià)格在英語(yǔ)培訓行業(yè)(尤其在北京)里不算特別貴的。VIP據我所知一般都是500/h以上,像托福,雅思,SAT和中高考輔導都很貴。目前我知道的*價(jià)是一小時(shí)2000元。目前英語(yǔ)培訓行業(yè)缺乏管理,需求又大,其實(shí)還是挺暴利的,而且服務(wù)質(zhì)量良莠不齊,很多家長(cháng)和孩子也是病急亂投醫。而且其實(shí)某大企業(yè)(不是說(shuō)老羅的課)的VIP課程經(jīng)常挑新入職的老師來(lái)教,大課需要很好的控場(chǎng)能力,而一對一即使教壞了影響也??;退一步講,正如匿名用戶(hù)所說(shuō),一般要vip的孩子水平也不是很高,老師如果有備課,或者公司有現成的材料進(jìn)行教學(xué)的話(huà),基本都能有提高。不過(guò)VIP的話(huà)的確服務(wù)和反饋會(huì )做得更好一些。其實(shí)學(xué)英語(yǔ)這個(gè)事情,方法得當,保持自律,完全可以自己搞定。有老師的話(huà)就是找個(gè)人引導和督促而已,還是不要把全部希望都寄托在上課上。當然如果幸運找到好老師的話(huà),是會(huì )事半功倍的。另外,上課的可不全是“權貴階層”,反而大部分都是工薪家庭的孩子們,父母太希望自己的孩子能夠成才了,希望把好的都給孩子。有時(shí)我看到孩子們花了很多家里的錢(qián)又不好好上課的時(shí)候,真的挺替家長(cháng)們難過(guò)的。 P.S:謝絕轉載。
4.高中補課一對一多少錢(qián)高一物理一對一補?
大約50-100每小時(shí),*生價(jià)。如果請專(zhuān)職教師,是150-250每小時(shí)。具體看地方還有老師怎么樣吧
通過(guò)以上的講解,天津補課一對一多少錢(qián)中學(xué),*補課一對一多少錢(qián)一小時(shí)?,新東方一對一補課的價(jià)格怎樣?會(huì )不會(huì )因為品牌很硬,所以收費很貴呀?,英語(yǔ)一對一補課要多少錢(qián)?,高中補課一對一多少錢(qián)高一物理一對一補???相信已經(jīng)解開(kāi)了你很多的疑惑,在學(xué)習道路上你會(huì )少走很多的彎路,成功到達人生的彼岸!