課外輔導,是學(xué)生提高競爭力的第二選擇,雖然在學(xué)校大家都在同一起跑線(xiàn)上,但每個(gè)人的學(xué)習效果是不一樣的。在這個(gè)過(guò)程中你會(huì )糾結1對1補課1小時(shí)多少錢(qián),下面小編來(lái)解讀下這個(gè)過(guò)程中你會(huì )遇到的一對一家教補課一小時(shí)多少錢(qián),一對一家教補課一小時(shí)多少錢(qián)?,一對一補課多少錢(qián)一小時(shí)/蘭州的家教補習班費用怎么算?,誰(shuí)知道2013高中補課一小時(shí)多少錢(qián)?誰(shuí)知道南京學(xué)大高中1對1 怎么樣???等一些困惑!
1.一對一家教補課一小時(shí)多少錢(qián)
*生一對一家教補課70-150元/小時(shí),在職老師150-400元/小時(shí)。其他地區可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會(huì )有所不同。分享免費試聽(tīng)課:【
2.一對一家教補課一小時(shí)多少錢(qián)?
*在30元左右 *在50元左右 高中分具體具體科目,英語(yǔ)和數學(xué)一般要在100元左右 如果是*生家教可能會(huì )便宜,比如說(shuō)50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在70元左右
3.一對一補課多少錢(qián)一小時(shí)/蘭州的家教補習班費用怎么算?
要看是幾年級。一般來(lái)說(shuō),年級越高,費用越是貴
4.誰(shuí)知道2013高中補課一小時(shí)多少錢(qián)?誰(shuí)知道南京學(xué)大高中1對1 怎么樣?
我個(gè)人覺(jué)得南京學(xué)大的全科教學(xué)收費還是挺合理的,且效果也很好, 因為我的侄子就是在那里學(xué)習的,我看他上次的成績(jì)不錯的,你也去試試吧
通過(guò)以上的講解,1對1補課1小時(shí)多少錢(qián),一對一家教補課一小時(shí)多少錢(qián),一對一家教補課一小時(shí)多少錢(qián)?,一對一補課多少錢(qián)一小時(shí)/蘭州的家教補習班費用怎么算?,誰(shuí)知道2013高中補課一小時(shí)多少錢(qián)?誰(shuí)知道南京學(xué)大高中1對1 怎么樣???相信已經(jīng)解開(kāi)了你很多的疑惑,在學(xué)習道路上你會(huì )少走很多的彎路,成功到達人生的彼岸!