濟源哪里有早餐培訓,付出才有收獲,學(xué)習鄭州小吃課程,了解下特色地攤小吃培訓技術(shù),街頭小吃冰涼粉,小吃豆漿油條,適合學(xué)校門(mén)口的小吃,小吃冰糖葫蘆,多種口味的蛋撻專(zhuān)業(yè)知識,對你學(xué)習還是很有幫助的哦~
1.特色地攤小吃培訓技術(shù)
隨著(zhù)經(jīng)濟的發(fā)展和人們生活水平的提高,國內的吃貨隊伍也越來(lái)越龐大,以“餐飲”‘街頭小吃’等為代表的“美食經(jīng)濟”越來(lái)越火,特別是一些很接地氣的街頭美食,擁有非常廣泛且龐大的消費群體,因此學(xué)習一些特色的街頭小吃項目是很不錯的。
2.街頭小吃冰涼粉
冰涼粉有兩種做法,成本相差非常大,如果是去超市買(mǎi)包裝粉狀涼粉,然后用開(kāi)水沖調成涼粉,這種方式加工出來(lái)的冰涼粉成本價(jià)大約在1毛錢(qián)一份,加上調料跟一次性碗,成本最多5毛錢(qián)。另外一種方式就是購買(mǎi)涼粉果,然后自己加工成涼粉,這種方式加工出來(lái)的成本大約在一塊錢(qián)左右一份。至于賣(mài)價(jià)的話(huà),這兩種涼粉都賣(mài)5塊錢(qián)左右一份。夏天天氣非常炎熱,吃上一份冰涼粉,直接涼透心,非常安逸,因此很多人都喜歡吃涼粉。而賣(mài)涼粉也是很賺錢(qián)的,據做這行的人說(shuō),一個(gè)夏天賣(mài)涼粉怎么也能賺5-8萬(wàn)元,每天最少都能賣(mài)500元起,所以我覺(jué)得這也是特別值得推薦的項目。
3.小吃豆漿油條
豆漿油條的成本非常低,正常情況下豆漿成本2毛錢(qián)一碗,賣(mài)價(jià)2元,油條成本4毛錢(qián)一根,賣(mài)價(jià)1.5-2元一根,一般每人每次都會(huì )喝一碗豆漿兩根油條,這樣花費5-6元錢(qián)就可以解決早餐了。豆漿油條在我國早餐界那可是大名鼎鼎的,在我國不管是大街小巷,還是農村集鎮,又或者是大城市里,都能見(jiàn)到有人在街頭賣(mài)豆漿油條。那些賣(mài)了多年豆漿油條的人,很多都在城市里按了家,買(mǎi)了車(chē)買(mǎi)了房,可見(jiàn)做這行利潤有多高。

4.適合學(xué)校門(mén)口的小吃
要說(shuō)在學(xué)校門(mén)口賣(mài)什么小吃好呢,就不得不提到烤冷面這個(gè)小吃,投資小,操作簡(jiǎn)單,利潤高達六成,烤冷面的制作方法也很簡(jiǎn)單,可以用雞蛋,香腸等輔助材料,主要由醬料作為調味劑,主料和配菜準備就緒,就可以把面片放油鍋里炸,等沸騰一陣后撈出,接著(zhù)加入配菜調料,客人拿走即可。
5.小吃冰糖葫蘆
冰糖葫蘆又叫糖葫蘆,酸酸甜甜的味道很多人都喜歡,它也是*的傳統食物之一,它是將山楂串在竹簽上在裹上麥芽糖,塘西遇到風(fēng)就會(huì )變硬。這也是北方冬天常見(jiàn)的一種小吃,一般用山楂串成,糖稀凍硬,吃起來(lái)又酸又甜,還很冰。
6.多種口味的蛋撻
現如今有不少品牌紛紛推出新奇蛋撻,他們通過(guò)網(wǎng)絡(luò )平臺的宣傳,被熱衷體驗新事物的年輕人瘋狂打卡,但傳統的手工蛋撻也是很多人依舊喜歡的,蛋撻不斷創(chuàng )新,出現越來(lái)越多不同的口味,辣椒味、咸蛋黃流心味、螺螄粉味、士多啤梨芒果榴蓮味等。
通過(guò)這篇文章特色地攤小吃培訓技術(shù),街頭小吃冰涼粉,小吃豆漿油條,適合學(xué)校門(mén)口的小吃,小吃冰糖葫蘆,多種口味的蛋撻對您有沒(méi)有收獲呢,您還需要了解什么可以聯(lián)系我們客服。濟源哪里有早餐培訓
尊重原創(chuàng )文章,轉載請注明出處與鏈接:http://www.agomla.com/news_show_6270903/,違者必究!