寒假高中歷史一對一補課要多少錢(qián)?
寒假高中歷史一對一補課要多少錢(qián)?“我要拿滿(mǎn)分”平臺提供價(jià)格為客觀(guān)課外輔導、家教市場(chǎng)的行情價(jià)位。具體價(jià)格會(huì )根據所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時(shí)間等客觀(guān)因素會(huì )有所浮動(dòng),但不會(huì )有太大變化?!驹谛?生】(1)學(xué)前~*:40-80/小時(shí)(2)六~八年級:50-90/小時(shí)(3)九~高*:60-100/小時(shí)(4)高*:70-120/小時(shí)【專(zhuān)職教師】(1)學(xué)前~*:80-120/小時(shí)(2)六~八年級:90-140/小時(shí)(3)九~高*:100-150/小時(shí)(4)高*:120-180/小時(shí)【簽約教師】(1)學(xué)前~*:90-140/小時(shí)(2)六~八年級:100-150/小時(shí)(3)九~高*:120-180/小時(shí)(4)高*:150-250/小時(shí)高中家教多少錢(qián) 高中生三年的補習費用
高二家教有用沒(méi)?高中家教多少錢(qián)?
高二家教一對一不光能*時(shí)間來(lái)解決學(xué)習上面的困難,還可以讓學(xué)生變得更加喜歡學(xué)習,那么高中家教需要多少錢(qián)啊?
(高中家教一對一輔導)
高中一對一家教怎么進(jìn)行收費
家教的收費標準幾乎都是不一樣的,不統一的,如果是聘請*生做高二家教來(lái)輔導課程的話(huà)補習的價(jià)格相對比較便宜,大概會(huì )在60-100元之間.如果聘請專(zhuān)業(yè)的有豐富教學(xué)經(jīng)驗的老師來(lái)進(jìn)行一對一家教的輔導學(xué)費大約是在150-200元之間.如果聘請金牌的高二家教導師或者教授來(lái)進(jìn)行一對一的輔導那么花費的價(jià)格會(huì )更高一些.一節課大約是在300-500元不等.
上面就是回答學(xué)生補課的問(wèn)題的收費情況來(lái)回答的,如果需要輔導的是文藝類(lèi)的的課程那么一對一輔導的手是比文化課還要高很多的.大約是文化課的2倍學(xué)費上下.
不同的科目?jì)热菔召M也是不一樣的
每一個(gè)可能都有自身學(xué)習的*屬性,也有他的學(xué)習要求和具體的學(xué)習規劃.比如,對發(fā)散性的思維邏輯,語(yǔ)言能力的提高要求比如,數學(xué)、化學(xué)一對一輔導的費用會(huì )高一些,然后是歷史、政治這些科目的費用相對來(lái)說(shuō)會(huì )比較低一些.
高中生有沒(méi)有必要上補習班?
為什么說(shuō)高中生有沒(méi)有必要上輔導補習班呢?因為高中生一般都會(huì )有自控能力,自學(xué)能力,高中生的學(xué)習科目是非常多的,還要要求德智體美勞的全面發(fā)展狀態(tài),很多的時(shí)候高中生都是沒(méi)有多余的時(shí)間再去辦理別的事情,高中生只要把平時(shí)課堂上的每個(gè)教學(xué)知識都搞明白,然后在加強的溫習一下各個(gè)方面的學(xué)習知識,再去做其他的事情是可以的.特別是高中生正在處于青春期的成長(cháng)狀態(tài)和踏入*校園的緊張狀態(tài),過(guò)于勞累的學(xué)習可能會(huì )讓學(xué)生的身體的負擔加重.家教補習班因人而異,了解自己的情況看看自身,是不是真的需要聘請高二家教老師來(lái)輔導自己的課程.
(高中一對一輔導中)
總結:關(guān)于高二家教價(jià)格多少錢(qián)?影響的因素比較廣,我只能給出一個(gè)大概的解釋.但是聘請家教不但可以讓老師和學(xué)生實(shí)現一對一的交流溝通,也會(huì )讓學(xué)生的成績(jì)提高的很有效率.還會(huì )給孩子營(yíng)造一種自我學(xué)習的范圍.
高中階段所有課本加在一起大概多少錢(qián)?加上輔導書(shū)大概又是多少?不追求最精確,但越精確越好。
我是文科生,就照著(zhù)文科的課本給你報價(jià)了。順便說(shuō)一下,我是按著(zhù)課本的實(shí)價(jià)來(lái)的,實(shí)際情況中私立會(huì )收的更多一點(diǎn),公立的會(huì )補貼,書(shū)費會(huì )更少一點(diǎn)。----------------------------------------------------------------------
語(yǔ)文,高中三年課本均價(jià)大致為5元一本 (eg高一上 4.95 下 5.07)
語(yǔ)文讀本除第三冊較貴18。7 其余均在8~10元內
數學(xué),除高三選修1(文科)為2.67 其余均價(jià)在4.5元
英語(yǔ),均價(jià)7元
歷史,均價(jià)6。2元
地理,除高一上7.65元 其余均價(jià)9~10元
地理歷史圖冊及填圖冊均價(jià)4~6元一冊
----------------------------------------------------------------------
另外,我的理科課本丟掉了,但是理科書(shū)比文科的要略厚一點(diǎn),但是彩圖較少,所以?xún)r(jià)格我統一按8元一本算了(實(shí)價(jià)可能略低或高1~2元)
----------------------------------------------------------------------
所以課本總價(jià)(三年)為:393.22元(估算)
但實(shí)際上,我高中三年書(shū)費為每年150元(交完后一般會(huì )退15~20的補貼,實(shí)際上大概130~145,所以實(shí)際上大概400元的書(shū)費,我上的是公立)
----------------------------------------------------------------------
再來(lái)是輔導書(shū),高一高二平均各科一本輔導書(shū)。高二下額外各科加一本 高三總復習 一套五三(五年高考三年模擬) 一套天利18套/38套高考卷 額外再加2~3套練習冊
英語(yǔ)加一本語(yǔ)法書(shū)一本詞典(有電子詞典就不用了)英語(yǔ)周報一份(或者還有21世紀報)
語(yǔ)文加一本漢語(yǔ)字典、一本成語(yǔ)詞典、一本古漢語(yǔ)字典,
地理加一本地圖冊
----------------------------------------------------------------------
報價(jià) 五三一套文科302 理科312(成套買(mǎi)打8~8.5折)
天利38 文科 113.2 理科 113.2 (折扣見(jiàn)上)
英語(yǔ)語(yǔ)法書(shū)25(左右 9折) 英語(yǔ)周報報紙1元一份,一個(gè)星期一份,大致是12元(好像少了,我記得我交的是18元一個(gè)學(xué)期,不太清楚了)
成語(yǔ)詞典28 古漢語(yǔ)字典15 漢語(yǔ)字典 36 (打6~7折)
高三的復習資料,一般一套8折后價(jià)為160~180
高一高二練習冊,一般一個(gè)學(xué)期80~100左右(因為學(xué)校有可能制定,價(jià)格不一)
此外還有高考前發(fā)的考試大綱 2本(必須買(mǎi))31+12.3 (不打折)
可買(mǎi)可不買(mǎi)但是必須用到的高校指南 40~60(價(jià)錢(qián)我不太清楚了,但是非常厚)
----------------------------------------------------------------------
輔導書(shū)報價(jià):1288.7 (我大致走了個(gè)平均數,折扣按*算,教材按高二下兩套,高三除五三 高考卷外 再買(mǎi)2套的一般備考情況算)
我自己的話(huà),因為學(xué)校是普高區重點(diǎn),學(xué)習壓力比較重,高一各科只有一本教材,但是英語(yǔ)加了2套報紙(英語(yǔ)周報 21世紀報)還加了龍門(mén)的完型 閱讀 聽(tīng)力
高二兩套 高三包括五三和天利 我一共買(mǎi)了6套練習題 可能有1套左右沒(méi)全做完
所以大致高中三年教輔至少得在800~1700這個(gè)范圍 具體因人而異,1200大概是個(gè)普通準備考*所花費的吧。
所以高中課本和輔導書(shū)總共大概花費在1500~1600左右。
----------------------------------------------------------------------
我是去年考上的*,這些是我照著(zhù)留下來(lái)的課本和輔導書(shū)給出的價(jià)格,基本上還是符合的,如果你需要進(jìn)一步詳細的數字,通過(guò)追問(wèn)聯(lián)系我。
天津高中培訓哪里有?天津高中課外輔導班哪個(gè)好?
輾轉去了幾家輔導機構,最終落腳在分之道網(wǎng)校了,作為家長(cháng)真的是很迷茫,到底哪家真的好。于是帶孩子去做了個(gè)測評,全方位幫分析,孩子的問(wèn)題老師說(shuō)的很到位,尤其教務(wù)老師和孩子很搭調,孩子很喜歡授課風(fēng)格。
現在上了3個(gè)多月了,孩子狀態(tài)越來(lái)越好,老師幫孩子規劃很細心很詳細,特意拍了幾張孩子的教室情況,真的很感動(dòng),老師太用心了,從心底里感謝。
分之道全程全科記憶網(wǎng)校以*、*、高中全日制教材為藍本,配套語(yǔ)文、數學(xué)、英語(yǔ)、歷史、政治、地理、物理、化學(xué)、生物九*科,并根據中*必須掌握的知識點(diǎn)與重難點(diǎn),自主研發(fā)記憶課程。
分之道全程全科記憶網(wǎng)校實(shí)力匯聚海外名校、清華碩士與特聘高級教師組成的教研審定顧問(wèn)團,平均教齡5年以上,結合多位世界記憶大師,定制動(dòng)態(tài)教學(xué)視頻課程,改變學(xué)生的學(xué)習方法,帶領(lǐng)學(xué)生體驗更便捷、更高效、更愉悅的在線(xiàn)學(xué)習模式。
高中輔導班一對一輔導收費標準大概是多少
一對一高中輔導班是一種對于孩子培訓的方式,和上課差不多,但是只有你一個(gè)學(xué)生被老師教,有什么不會(huì )的地方可以及時(shí)的教會(huì )你,并不會(huì )像在課堂上,老師有很多學(xué)生,不可能顧全所有人.
輔導當中
很多的家長(cháng)想要自己的孩子盡可能早早的就接觸到英語(yǔ)這個(gè)科目,讓孩子提高領(lǐng)會(huì )英語(yǔ),所以就會(huì )選擇為自己的孩子選擇一對一高中輔導班,那也會(huì )有很多的家長(cháng)在懷疑這種一對一高中輔導班到底是不是真的有說(shuō)的那么好呢?
家教和一對一高中輔導班之間的差別是非常之大的,下面就來(lái)為大家介紹下關(guān)于這兩項之間的差別是為什么吧.
一、一對一高中輔導班和家教資格的差別
先要說(shuō)*點(diǎn),一對一的輔導是有專(zhuān)業(yè)的老師來(lái)為你的孩子補課的,是有教師資格證的,這些老師都是積累著(zhù)好多年的經(jīng)驗來(lái)教育孩子的,他們能夠很好的為你的孩子提供完美的教學(xué)方案.
而家教的老師一般都是剛剛沒(méi)畢業(yè)多久的學(xué)生呢,雖說(shuō)也是什么都懂,但是他們幾乎是沒(méi)有任何的經(jīng)驗的,因為他們也是剛剛結束了學(xué)校的生活,也沒(méi)有當過(guò)老師,只是像在學(xué)校時(shí)教教同學(xué)不會(huì )的題目而已,他們教學(xué)方式一般都是做一步算一步,并不是讓你的孩子長(cháng)久的都會(huì )這種題型的題.
二、一對一高中輔導班和家教所選用的材料也是不一樣的
一對一高中輔導班的老師所選用的材料都是他們自己根據自己多年的經(jīng)驗所綜合研發(fā)出來(lái)的,可以完全的針對孩子的各種學(xué)習中的不足,讓孩子學(xué)習起來(lái)不是很費勁,并且還能提高學(xué)習的興趣.
但是家教通常選用的是自己在*時(shí)所用的材料或者是在書(shū)店就可以買(mǎi)到的材料,一步一步的說(shuō)給還做,而孩子呢,只是當時(shí)聽(tīng)懂了,做第二次卻還是不會(huì )的,教的一點(diǎn)靈活性都沒(méi)有,從而也會(huì )導致孩子就此不想學(xué)習并且失去學(xué)習的樂(lè )趣.
輔導講題
家教和一對一高中輔導班的差別就這些了,希望家長(cháng)們可以認清哪個(gè)好哪個(gè)不好的現實(shí),準確給孩子一種輔導的方式,幫助孩子能夠更好的參與學(xué)習,并且考上理想的*.希望這些內容會(huì )對你們有用.