天才教育網(wǎng)合作機構>

                                                                                        成都新學(xué)高考

                                                                                        歡迎您!
                                                                                        朋友圈

                                                                                        18581508556

                                                                                        全國統一學(xué)習專(zhuān)線(xiàn) 9:00-21:00

                                                                                        位置:學(xué)校資訊 > 龍泉高三集訓機構需要多少錢(qián)

                                                                                        龍泉高三集訓機構需要多少錢(qián)

                                                                                        日期:2023-04-04 09:06:30     瀏覽:352    來(lái)源:成都新學(xué)高考
                                                                                        核心提示:高三美術(shù)集訓費用大概多少高三美術(shù)集訓費用大概在5W元到8W元左右。如需參加美術(shù)集訓,推薦選擇華卿畫(huà)室?!军c(diǎn)擊在線(xiàn)了解美術(shù)培訓】集訓的費用包括了專(zhuān)業(yè)課收費以及其他費用,其他費用主要包括了食宿費用以及學(xué)雜費用

                                                                                        高三美術(shù)集訓費用大概多少

                                                                                        高三美術(shù)集訓費用大概在5W元到8W元左右。如需參加美術(shù)集訓,推薦選擇華卿畫(huà)室?!军c(diǎn)擊在線(xiàn)了解美術(shù)培訓】
                                                                                        集訓的費用包括了專(zhuān)業(yè)課收費以及其他費用,其他費用主要包括了食宿費用以及學(xué)雜費用等等,一般情況下,如果是高三,這里的美術(shù)培訓時(shí)間大致有7-8個(gè)月,基本上每一個(gè)美術(shù)藝考生都會(huì )在聯(lián)考以及??贾皡⒓酉嚓P(guān)的培訓,集訓氛圍是關(guān)鍵,因此,盡可能的選擇規模較大的機構,這樣教學(xué)質(zhì)量也更加可觀(guān)一些,以規模稍大一點(diǎn)的為例,集訓全部的費用大約5萬(wàn)元-8萬(wàn)元。其他費用中的畫(huà)材與書(shū)本費,*基本上都是那個(gè)價(jià)格,比如說(shuō)是每一門(mén)需要購買(mǎi)的書(shū)籍,這里的費用大概是在500元-800元之間,其次就是素描以及水粉紙的費用,雖然需要的數量比較多,但是價(jià)格較低,一般10元就可以買(mǎi)一包,水粉筆的價(jià)格,大家不需要選擇過(guò)高的,50元-60元的水粉筆就可以使用了等等,這些其他費用大概是在2500元-3000元左右。
                                                                                        想要了解更多關(guān)于美術(shù)集訓的相關(guān)信息,推薦咨詢(xún)華卿畫(huà)室。華卿畫(huà)室秉承真誠之意,傳道授業(yè)的教學(xué)美德,著(zhù)力于國內美術(shù)和美術(shù)培訓。華卿畫(huà)室,各類(lèi)教學(xué)設施、生活設施齊備,校園功能合理、環(huán)境優(yōu)美舒適,管理嚴格規范,為廣*員提供了良好的學(xué)習和生活環(huán)境。

                                                                                        高三藝考集訓費用多少

                                                                                        一般而言,集訓期內住宿費用一個(gè)床位每個(gè)月大概在400—一千元,6個(gè)月便是2400元—6000元。生活費用按一個(gè)月五百元算,6個(gè)月便是3000元?;ㄙM支出有較強的地區差別和個(gè)體差異。地區差別表述在越發(fā)比較發(fā)達的大城市,花費就越高。美術(shù)畫(huà)室的名氣越高,花費也就越高。

                                                                                        藝術(shù)類(lèi)高考是指學(xué)習藝術(shù)類(lèi)專(zhuān)業(yè)并且參加普通高考。藝術(shù)類(lèi)高考區別于普通高考不僅要學(xué)習文化課還需要學(xué)習藝術(shù)專(zhuān)業(yè)課,藝術(shù)類(lèi)高考要求的文化課分數相對較低,而錄取的院校多以藝術(shù)類(lèi)院校為主,也包括211工程院校、普通本科院校和專(zhuān)科院校。2015年底,教育部辦公廳發(fā)布《關(guān)于做好2016年普通高等學(xué)校部分特殊類(lèi)型招生工作的通知》,通知明確提出,進(jìn)一步提高相關(guān)考生的專(zhuān)項測試要求和高考文化成績(jì)錄取要求,特別要切實(shí)提高藝術(shù)類(lèi)專(zhuān)業(yè)、高水平運動(dòng)隊和藝術(shù)團錄取考生的高考文化成績(jì)要求。2021年12月29日,教育部辦公廳發(fā)布了《關(guān)于做好2021年普通高等學(xué)校部分特殊類(lèi)型招生工作的通知》,對高考藝考進(jìn)行調整改革。2021年9月,教育部印發(fā)《關(guān)于進(jìn)一步加強和改進(jìn)普通高等學(xué)校藝術(shù)類(lèi)專(zhuān)業(yè)考試招生工作的指導意見(jiàn)》。

                                                                                        高三封閉式培訓機構費用

                                                                                        高三封閉式培訓機構費用:
                                                                                        高三全日制高三封閉式輔導班小班制10人收費價(jià)格一般是41000元左右。
                                                                                        高三全日制高三封閉式輔導班小班制20人收費價(jià)格一般是36000元左右。
                                                                                        高三文化課一對一收費價(jià)格:200元-500元/課時(shí)。

                                                                                        高三美術(shù)集訓費用?機構太多了,如何選擇?

                                                                                        一般來(lái)說(shuō),集訓算下來(lái)5w-10w是比較常見(jiàn)的。??嫉馁M用,主要是培訓班可能會(huì )多出1w左右,出去的食宿費用,交通費用,學(xué)校??假M用。
                                                                                        下面細細算一下高三美術(shù)集訓費用,當然,每個(gè)人的消費水平不一樣,消費習慣不一樣,就會(huì )有很大的差異,下面僅作參考:
                                                                                        01首先是畫(huà)室相關(guān)的費用
                                                                                        學(xué) 費
                                                                                        普通班:(25000-40000元/學(xué)期)
                                                                                        精品班:(40000-55000元/學(xué)期)當然不同的畫(huà)室費用都不一樣,折中平均一下,差不多3.8萬(wàn)元左右吧。如果集訓期間含有文化課,價(jià)格再加2000-3000元不等。
                                                                                        住 宿 費
                                                                                        6人間:(6000-8000/學(xué)期,不等)
                                                                                        4人間:(7000-8500/學(xué)期,不等)
                                                                                        再舒服也不可能和家比,還這么貴,擠一擠6人間湊合吧。
                                                                                        畫(huà)室還需要額外繳納校服費和
                                                                                        另外的資料費等費用
                                                                                        這里預計是3000上下吧~
                                                                                        平均總共花費
                                                                                        49500元
                                                                                        02平時(shí)的生活費
                                                                                        生活費最重要的就是吃啦
                                                                                        雖然不要求豐盛
                                                                                        但至少也要營(yíng)養均衡吧!
                                                                                        早 晨
                                                                                        肉包3元 / 清湯面5元 /
                                                                                        油條、油餅2元 / 豆漿2元 / 鍋邊5元
                                                                                        一個(gè)肉包加上油條再加上豆漿2元
                                                                                        總共花費3+2+2=7元
                                                                                        中 午
                                                                                        在食堂15元—25元之間大約算18元
                                                                                        晚飯一般吃面條15元
                                                                                        偶爾還得加個(gè)餐來(lái)點(diǎn)夜宵吧
                                                                                        所以每天吃飯花費40元左右
                                                                                        一月花費1200元
                                                                                        這樣算下來(lái)集訓八個(gè)月花了
                                                                                        9600元
                                                                                        還不排除感冒發(fā)燒生病這些狀況
                                                                                        隨隨便便一兩千
                                                                                        女孩的花費肯定不止這些
                                                                                        比如買(mǎi)幾身衣服,放假看個(gè)電影
                                                                                        小伙伴開(kāi)開(kāi)葷吃頓好的
                                                                                        這些簡(jiǎn)直不敢算
                                                                                        03畫(huà)材費用
                                                                                        鉛筆:畫(huà)素描專(zhuān)用的~ 一只*牌平均1.2元,馬利平均1.5元,三菱牌子的貴點(diǎn),2.5元。
                                                                                        HB/2H/2B/3B/4B/5B/6B/8B/10B/12B...各型號都得準備幾只,型號不同價(jià)錢(qián)也不一樣
                                                                                        按一個(gè)月三十天,一天用完兩根普通素描鉛筆來(lái)計算:
                                                                                        也就是一年需要花費掉720支鉛筆
                                                                                        *:1.2元 × 60支 × 12 = 864元
                                                                                        三菱:2.5元 × 60支 × 12 = 1800元
                                                                                        有同學(xué)會(huì )混著(zhù)用的,所以取平均值1332元
                                                                                        素描紙:雪山10/袋,米婭15元/袋,康頌35元/袋,每袋20張4k畫(huà)紙~
                                                                                        按一個(gè)月大約用掉普通4K素描紙四袋來(lái)計算:
                                                                                        也就是一年需要用掉960張4K素描紙
                                                                                        米婭:15元 × 4袋 × 12 = 720元
                                                                                        康頌:35元 × 4袋 × 12 = 1680元
                                                                                        也是混著(zhù)用的,所以取平均值1200元
                                                                                        顏料:這個(gè)是最費錢(qián)的,因為畫(huà)色彩經(jīng)常用48色,普通顏料一小盒5元,果凍顏料64色快300多元,雖然不用自己倒,省事!就是貴,用的肉疼!
                                                                                        開(kāi)始學(xué)畫(huà)色彩時(shí)狠心買(mǎi)了一套48色的顏料,一下子230元就沒(méi)有了!
                                                                                        顏料共花費:230 + 3600 = 3830元
                                                                                        畫(huà)材還不止這些
                                                                                        接下來(lái)
                                                                                        水粉筆:一套普通水粉筆平均35元,但是還沒(méi)用多久筆毛就開(kāi)叉了,好一點(diǎn)的至少60、70元 /套,現在大多用扇形筆,好用一點(diǎn)的扇形筆一支就得20、30了。平均3個(gè)月要更換一次水粉筆,12個(gè)月要更換4次,花費35元×3 + 70× 1(狠了心換了稍微好一點(diǎn)的)= 175元
                                                                                        小水桶:塑膠的5元,帆布料的9元,買(mǎi)塑膠的容易漏水~ 普遍用帆布水桶,由于畫(huà)室人多,被踩壞了好幾個(gè)水桶,按3個(gè)算,花費9×3=27元
                                                                                        再加上——
                                                                                        顏料盒:35元,還有超級大的
                                                                                        橡皮:268元
                                                                                        速寫(xiě)本:500元左右
                                                                                        速寫(xiě)板:8元
                                                                                        畫(huà)架:59元
                                                                                        畫(huà)板:24元
                                                                                        畫(huà)箱:買(mǎi)的大號防水布那種,46元
                                                                                        畫(huà)袋:48元左右,如果是多功能小拖車(chē)那種要140左右。
                                                                                        設計耗材:一盒80色馬克筆150元,針管筆粗5元,細8元,櫻花牌10元,針管筆平均7元,到十一月開(kāi)始學(xué)設計,有8根,中間更換過(guò)一次,花費7×8×2=112元。
                                                                                        小刀、圖釘、畫(huà)夾、透明膠等:削鉛筆換了4把刀了,一起算200元
                                                                                        繪畫(huà)書(shū)籍:基礎教程、沖刺美院.....算下來(lái)500元左右吧
                                                                                        加起來(lái)差不多一起
                                                                                        8598元
                                                                                        坐在旁邊的哥們兒還時(shí)不時(shí)來(lái)
                                                                                        借點(diǎn)兒顏料、借半塊兒橡皮、借幾張紙的
                                                                                        真的招架不住??!
                                                                                        到這還沒(méi)結束
                                                                                        集訓期間還有其他的費用
                                                                                        04外出寫(xiě)生
                                                                                        除了在教室學(xué)習,還需要去到戶(hù)外寫(xiě)生大自然,一般的寫(xiě)生基地都在人少的鄉村,一次寫(xiě)生下來(lái)的消費可不低呢!寫(xiě)生費、生活費、車(chē)費,便攜顏料、畫(huà)板折椅、生活用品等,一起下來(lái)怎么得也得三五千!
                                                                                        我們就算
                                                                                        3000元吧
                                                                                        05??嫉馁M用
                                                                                        包括:??紝?zhuān)業(yè)課程學(xué)費、報考費用,來(lái)回的交通費、住宿費等等,根據報考學(xué)校的多少因人而異!
                                                                                        *,從集訓到升學(xué)
                                                                                        平均算一下
                                                                                        至少得80000元 !
                                                                                        *,關(guān)于機構選擇,選擇正規的,辦學(xué)時(shí)間比較長(cháng)的,往屆成績(jì)比較好的機構即可,*能自己親自去學(xué)校了解,選擇最適合自己的畫(huà)室。

                                                                                        高三美術(shù)集訓費用大概多少?

                                                                                        據了解,集訓費用是因畫(huà)室而異的,而且不同畫(huà)室有著(zhù)不同的班型,不同班型的集訓費是不一樣的,少則兩三萬(wàn),多則七八萬(wàn)甚至十多萬(wàn)。
                                                                                        當然,除了集訓所需費用外,還有一些費用是需要繳納的,比如在畫(huà)室的伙食費、住宿費、畫(huà)材費、書(shū)本費等,這些費用加起來(lái)也需要幾萬(wàn)元左右。
                                                                                        望采納,謝謝!

                                                                                        奇米在线7777在线精品|国产成人精品免费视|精品无码不卡一区二区三区|国内综合精品午夜久久资源|亚洲视频在线观看..

                                                                                                                                                                              學(xué)員評價(jià)ASK list

                                                                                                                                                                              • 未**評價(jià):這家培訓班離我們家還是特別的近,帶孩子去培訓的時(shí)候,感覺(jué)這家店要進(jìn)一些去體驗了一下,里面的老師還是挺熱情的,特別的熱情,而且裝修環(huán)境也特別的好。
                                                                                                                                                                                手機號碼: 151****2447   評價(jià)時(shí)間: 2025-06-05
                                                                                                                                                                              • 曹**評價(jià):我家的孩子對物理不感冒成績(jì)總是很不好,來(lái)到新學(xué)高考就特別喜歡這里的物理老師。孩子現在對物理開(kāi)始有了興趣,成績(jì)也有了起色,看到孩子的進(jìn)步我們也十分開(kāi)心,感謝老師專(zhuān)業(yè)、風(fēng)趣的教學(xué)。
                                                                                                                                                                                手機號碼: 159****2948   評價(jià)時(shí)間: 2025-06-05
                                                                                                                                                                              • 黃**評價(jià):在來(lái)新學(xué)高考上課之前,老師會(huì )致電了解一些基本情況,比如孩子目前的一個(gè)學(xué)習情況,性格特點(diǎn),補習經(jīng)歷這些都會(huì )問(wèn),還會(huì )提醒家長(cháng)把孩子近的一次綜合性考試的試卷帶到校區去,讓老師直觀(guān)的從卷面上分析問(wèn)題。到校區之后,老師還會(huì )和娃娃做一個(gè)面對面的詳細交流,很耐心的和娃娃溝通。然后這里的老師根據娃娃的具體情況做教學(xué)計劃,針對娃娃的情況來(lái)教學(xué),還是很負責的老師。
                                                                                                                                                                                手機號碼: 138****1592   評價(jià)時(shí)間: 2025-06-05
                                                                                                                                                                              • 張**評價(jià):孩子高三的時(shí)候就是在新學(xué)高考學(xué)習的,當時(shí)在原學(xué)校的時(shí)候,學(xué)習老是跟不上,每次問(wèn)到學(xué)習的時(shí)候就整的雞飛狗跳的,后面也是經(jīng)朋友介紹選擇了新學(xué)高考補習文化課,去的個(gè)星期放假回家就能感覺(jué)到學(xué)習上有明顯的變化,至少不會(huì )和我因為學(xué)習的事情吵架了,后一年下來(lái),孩子也是比較爭氣,現在在*上學(xué)。
                                                                                                                                                                                手機號碼: 134****7257   評價(jià)時(shí)間: 2025-06-05
                                                                                                                                                                              • 未**評價(jià):來(lái)新學(xué)高考補習3個(gè)多月了,總體感覺(jué)真的不錯,尤其是老師和班主任真的很負責任,孩子明顯在主動(dòng)學(xué)習上有很大改變,氛圍很好,只要孩子愿意學(xué),相信一定能進(jìn)步,良心推薦了。
                                                                                                                                                                                手機號碼: 177****2961   評價(jià)時(shí)間: 2025-06-05
                                                                                                                                                                              • 潘**評價(jià):課程安排時(shí)間很合理,休息學(xué)習兩不誤,老師也是超級耐心和親和力,輸出知識很能讓人吸收,效果不錯哦!環(huán)境也是棒棒噠。
                                                                                                                                                                                手機號碼: 147****7532   評價(jià)時(shí)間: 2025-06-05

                                                                                                                                                                              本文由 成都新學(xué)高考 整理發(fā)布。更多培訓課程,學(xué)習資訊,課程優(yōu)惠,課程開(kāi)班,學(xué)校地址等學(xué)校信息,可以留下你的聯(lián)系方式,讓課程老師跟你詳細解答:
                                                                                                                                                                              咨詢(xún)電話(huà):18581508556