美術(shù)高考培訓要多少錢(qián)?
5萬(wàn)塊錢(qián)左右
高中生北京畫(huà)室培訓費用:輔導費,學(xué)費九月到次年二月底36000元左右,七月八月暑假班單獨收費每月5000元,一共10000元,再加上住宿床鋪費用1000×8=8000元,總共花費54000元。一般報考學(xué)校費用為200,隨便都得6個(gè)學(xué)?;ㄙM1200,再加上畫(huà)架、畫(huà)板、速寫(xiě)板、水粉盒、馬克筆、日記速寫(xiě)本、電動(dòng)橡皮、再加上考試的時(shí)候用的果凍顏料,一共需要5萬(wàn)塊錢(qián)左右。
擴展資料:
隨著(zhù)高校擴招,近年來(lái)美術(shù)高考生源的數量也激增。*各院校(注意,并不是僅指藝術(shù)類(lèi)院校)為了應付美術(shù)高考的大潮,紛紛擴招、增加新、新專(zhuān)業(yè),成百上千的招收美術(shù)生,這樣的速度與擴張規模讓有些人有些擔心。據*美術(shù)高考網(wǎng)不完全統計,*招收本科美術(shù)生的院校不下500所,專(zhuān)科更是達到了1000多所。
美術(shù)生數量數年增加,大量文化課不好的學(xué)生沒(méi)有考慮到自身實(shí)際情況盲目投入美術(shù)高考,造成了很多地區美術(shù)生大量增加,極大的促進(jìn)了各地形形色色的美術(shù)畫(huà)室的興起,導致美術(shù)院校飽和,近幾年*可能會(huì )出臺政策提高美術(shù)選拔標準來(lái)限制美術(shù)人數。
美術(shù)高考培訓價(jià)格一般多少錢(qián)
不同城市的收費標準是不一樣的,城市水平不同,層次不同,收費差別還是挺大的,主要還是需要看你在哪里學(xué)。如果是普通培訓,在沿海的大城市就可能2000元左右每月,如果在內地就只要1000元左右每月;如果是集訓的話(huà),在沿海地區大概需要一兩萬(wàn)元左右了,在內地大概在七千到一萬(wàn)幾都有。
一般的畫(huà)室報名費在2000?~?5000元/月不等,如果簽訂協(xié)議的話(huà)可能在1萬(wàn)或以上的都有,整體算下來(lái)在16000?~?40000元不等。
總之,各個(gè)培訓班都不一樣的,畫(huà)室條件不同,老師不同,費用也是不一樣的。價(jià)格上要具體參考每個(gè)畫(huà)室的收費情況,比如一線(xiàn)城市因為更有優(yōu)勢,加上師資團隊和整體環(huán)境情況,收費就比普通城市的貴一點(diǎn),看自己的選擇。
高中生美術(shù)一對一輔導收費標準是怎么樣的?
要是沒(méi)基礎找大一 大二的學(xué)生150~~300看你找什么樣的。我學(xué)長(cháng)一節300塊(6小時(shí))教高考生 他是上大油畫(huà)大四生。我們老師一節100不過(guò)是畫(huà)室有20~~30人 老師是上大著(zhù)名教授。(收有基礎的)高考美術(shù)培訓費用是多少???
高考學(xué)美術(shù)培訓班收費價(jià)格是不等的,根據地方與學(xué)校的不同,收費都是有很大差別,這個(gè)沒(méi)有一個(gè)統一的標準;不同地區費用也會(huì )有所差異,一線(xiàn)城市肯定要比二線(xiàn)城市的收費高一些;不同性質(zhì)的班級費用需求也是不一樣的,例如:?
普通班:?(1500-?3000元/月不等?,?6個(gè)月9000-?18000元左右?)?
精品班:?(3500-?5500/月不等?,?6個(gè)月21000-?33000元左右)?
高級班:?(6000-?-8000/月不等?,?6個(gè)月36000-?48000元左右?)。
建議多去報班的當地咨詢(xún)了解一下再決定去哪個(gè)畫(huà)室學(xué)習。更多畫(huà)室咨詢(xún)可以咨詢(xún)力度畫(huà)室進(jìn)行了解,專(zhuān)業(yè)本中心以美院專(zhuān)業(yè)考試的內容為標準,兼顧綜合院校安排授課內容,幫你分析、選擇合適的專(zhuān)業(yè)。
高考美術(shù)培訓費用多少,怎么收取的?
高考美術(shù)培訓費用一般在3-8萬(wàn)之間,并且不同畫(huà)室費用也是有差異的,不同地區費用更是不同,像大班教學(xué)和小班教學(xué)的收費標準也是相差很大。不過(guò)的培訓費用,不代表的教學(xué)水平,所以學(xué)生和家長(cháng)在選培訓機構的時(shí)候,不能單一地追求價(jià)格的高昂或者說(shuō)低廉。建議多去報班的當地咨詢(xún)了解一下再決定去哪個(gè)畫(huà)室學(xué)習。
高考美術(shù)培訓班一般需要多少錢(qián)?
高一高二學(xué)美術(shù)用不了多少錢(qián),主要是高三集訓花錢(qián)多一點(diǎn)高三集訓,學(xué)費。住宿費。餐費。材料費
因為我是在武漢,我就說(shuō)說(shuō)武漢的,學(xué)費大概在三萬(wàn)五左右,住宿費1000元每月,餐費1000元每月。大概集訓六個(gè)月。學(xué)生每個(gè)月材料費不超過(guò)一千,如果是色彩開(kāi)課了可能就貴貴點(diǎn),平均下來(lái)每個(gè)月按一千算,也就是六千。然后就是學(xué)生的日常開(kāi)支,買(mǎi)點(diǎn)零食啊,網(wǎng)購一下,也按每個(gè)月1000來(lái)算(有的學(xué)生用不了這么多,有的學(xué)生不止用這么多,視家庭情況而定),也就是六千。然后外出寫(xiě)生二千五,總共費用加起來(lái)61500。
如果是周邊縣市會(huì )便宜一些
杭州北京十萬(wàn)起 奇米在线7777在线精品|国产成人精品免费视|精品无码不卡一区二区三区|国内综合精品午夜久久资源|亚洲视频在线观看..