美術(shù),是藝術(shù)的表現,能鍛煉大腦,鍛煉動(dòng)手能力,激發(fā)想象力和創(chuàng )造力。在這個(gè)過(guò)程中你會(huì )糾結報美術(shù)班要多少錢(qián)一年,下面小編來(lái)解讀下這個(gè)過(guò)程中你會(huì )遇到的一名美術(shù)考生一年要花費多少錢(qián)讀書(shū)?復讀可以報藝術(shù)類(lèi)高考么?,培養一個(gè)美術(shù)生,你的父母一年要花多少錢(qián)?,報一個(gè)美術(shù)班大礙多少錢(qián)(一個(gè)月),報高考美術(shù)班一般要多少錢(qián)?,美術(shù)報訂閱一年要多少錢(qián)??等一些困惑!
1.一名美術(shù)考生一年要花費多少錢(qián)讀書(shū)?復讀可以報藝術(shù)類(lèi)高考么?
大概10000左右復讀一年大概10000,因為的確需要些專(zhuān)門(mén)培訓,而卻大都不再學(xué)校學(xué)校只幫你復習文化成績(jì)重點(diǎn)啊,得看你在哪個(gè)省了你可以到你省招生網(wǎng)查 的一般4年
2.培養一個(gè)美術(shù)生,你的父母一年要花多少錢(qián)?
嗯,這是一道難解的算術(shù)題,陳艷梅翻了翻支付寶的賬單,一筆一筆的開(kāi)支,少則幾十塊,多則上萬(wàn),這些從未有一分錢(qián)花在自己身上,多是兒子上美術(shù)集訓支出的花銷(xiāo)??粗?zhù)這些賬單,陳艷梅眼底里露出一絲的焦慮,倘若兒子沒(méi)法順利考上*,倘若再復讀一年,倘若.......太多的假設,讓陳艷梅不敢再想,畢竟這一年的花銷(xiāo),足以讓這個(gè)普通家庭經(jīng)濟吃緊。無(wú)獨有偶,家住杭州上城區的徐培峰,這幾天也在默默的計算著(zhù)家庭開(kāi)支,因為遇到疫情,家里經(jīng)營(yíng)的餐館被迫停業(yè),沒(méi)有了收入來(lái)源,加上兒子今年要開(kāi)始美術(shù)集訓,各種廣告宣傳,招生信息已經(jīng)迫不及待的充斥著(zhù)徐培峰的神經(jīng)?!斑@一筆開(kāi)支可不小,七七八八加起來(lái)最少八九萬(wàn)?!毙炫喾逭f(shuō)的時(shí)候略微的抽搐了下嘴角。美術(shù)集訓,這個(gè)原是可有可無(wú)的培訓,迎合著(zhù)考試需求,變成了美術(shù)生不可不選的校外輔導,有的畫(huà)室為了招攬學(xué)生,通過(guò)送車(chē),從錢(qián)的交易于學(xué)校合作,為的只是讓美術(shù)生到畫(huà)室進(jìn)行集訓。羊毛出在羊身上,畫(huà)室打出去的廣告,花去的錢(qián),那都得學(xué)生來(lái)承擔,經(jīng)過(guò)多年的演變,畫(huà)室集訓的費用自然也是一路水漲船高。坐標:杭州or北京able data-draft-node="block" data-draft-type="table" data-size="normal" data-row-style="normal">_集訓費:_聯(lián)考班:(4000—6000元/月,6個(gè)月,24000—36000元)_重點(diǎn)班:(6000—8000/月,6個(gè)月,36000—48000元)_美院班:(8000—12000/月,6個(gè)月,48000—72000元)校長(cháng)班:(10萬(wàn)元起)折中算40000able data-draft-node="block" data-draft-type="table" data-size="normal" data-row-style="normal">四科:4800-6400折中算4000住宿費:一個(gè)床位每月900—1800元,如果我們按1500元,6個(gè)月算。1500X6=9000元伙食費:一個(gè)月800——1200,這標準沒(méi)啥吃的。杭州這水平只能溫飽。書(shū)籍畫(huà)材費用:3000左右鉛筆:*牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按*算,6個(gè)月至少用80根。1.2X80=96元炭筆:尼奧尼18/盒,傳奇之路20/盒,每盒12只。 六個(gè)月大概12盒,檔次低點(diǎn)尼奧尼 18X12=216元素描紙:老人頭的15/包,康頌35/包,20張/包。六個(gè)月30包,檔次低點(diǎn)老人頭15X30=150元橡皮:櫻花橡皮5.5元,一個(gè)月兩塊,12塊,5.5X12=66元顏料:普通顏料3.5-5元一個(gè),白顏料又貴又費,10元一個(gè),如果不用整合買(mǎi),就自己普通24色散賣(mài),6個(gè)月大概七七八八下來(lái)也得700-800元。速寫(xiě)本:180元,速寫(xiě)扳:8元,花架:59元,畫(huà)板:22元書(shū)籍:300元,設計耗材:500元,水粉筆:200元,水粉紙:200元??紙竺M:一個(gè)學(xué)校報名費大概是200元,一個(gè)學(xué)生至少報6-8所學(xué)校,200X8=1600元車(chē)費住宿費:考個(gè)??疾蝗菀?,學(xué)生拖著(zhù)十幾斤的裝備,*各地的跑,高鐵、動(dòng)車(chē)、滴滴,再加上賓館住宿費,七七八八少說(shuō)也得8000元。拿出計算機算一算,這一年集訓備考,美術(shù)生總共需要花費多少錢(qián)?集訓費+文化課補習費+住宿費+伙食費+硬件裝備+??紙竺M+??架?chē)費住宿費=70000萬(wàn)——90000萬(wàn)這只是普通美術(shù)生的花費,條件要求高一點(diǎn),費用可超30萬(wàn),甚至更多。嗯,普通家庭一年收入如果在10萬(wàn)左右,那么光孩子這半年就幾乎耗盡了所有,這還不算家庭其他開(kāi)支,如果很不幸,像徐培峰一樣,遇到個(gè)天災,斷了家庭全部收入,這種情況下,是不是很慌。俗話(huà)說(shuō),再窮不能窮教育,父母再有難處,也不會(huì )在孩子的教育上減少開(kāi)支。一個(gè)普通家庭縮衣節食積攢一年的收入,去培養一個(gè)美術(shù)生,所實(shí)話(huà),真的很難,很艱辛。父母之愛(ài)大于天,何以回報,唯有好成績(jì)。奔跑吧,少年
3.報一個(gè)美術(shù)班大礙多少錢(qián)(一個(gè)月)
一學(xué)期價(jià)錢(qián)不定大約是200 寒暑假補課會(huì )更貴一點(diǎn)大約是350左右 一星期上3次 相對于外面上美術(shù)便宜的很 教的還很可以
4.報高考美術(shù)班一般要多少錢(qián)?
你是河南的嗎?你*來(lái)西安學(xué)吧 河南的畫(huà)室的確是==!!美術(shù)班收費標準白班:一天(30)半天(15~20)一個(gè)月(600~900)晚班:一個(gè)月(300~500)基本上就是這樣了西安美院附近大大小小的畫(huà)室有上千家 教師水平不等 收費標準也不一樣 建議你來(lái)西安的“園方畫(huà)室”吧,我以前就是哪里的學(xué)生,園方在那一片口碑不錯也比較正規
5.美術(shù)報訂閱一年要多少錢(qián)
《美術(shù)報》?幾百元吧,訪(fǎng)問(wèn)這個(gè)報紙的網(wǎng)站 或打電話(huà)咨詢(xún)或者去當地的郵政報刊發(fā)行部咨詢(xún)、預訂,也可以去當地的圖書(shū)館看看有沒(méi)有--在公共閱覽室,還有其他的期刊的--雜志報紙
通過(guò)以上的講解,報美術(shù)班要多少錢(qián)一年,一名美術(shù)考生一年要花費多少錢(qián)讀書(shū)?復讀可以報藝術(shù)類(lèi)高考么?,培養一個(gè)美術(shù)生,你的父母一年要花多少錢(qián)?,報一個(gè)美術(shù)班大礙多少錢(qián)(一個(gè)月),報高考美術(shù)班一般要多少錢(qián)?,美術(shù)報訂閱一年要多少錢(qián)??相信已經(jīng)解開(kāi)了你很多的疑惑,在藝術(shù)的道路上你會(huì )少走很多的彎路,成功到達人生的彼岸!